Поддержка Проблемы и решения после обновления 4.1.2 проблемы с русским языком

  • Решено Kotofei1985

    (@kotofei1985)


    Доброго дня, вчера обновился автоматически на последнюю версию, после чего не могу создать ни новые страницы ни записи на сайте на русском языке, с русскоязычным наполнением, причем если в общих настройках поменять язык сайта на UK то на английском языке можно создавать и страницы и записи, но только с англоязычным наполнением, вообщем русский язык в полном игноре!при создании новости её можно отправить только «на утверждение» и то она туда не доходит! карзина тоже не работает, вообщем пользовать сайт можно только «как есть»! как быть? где то не прописали кодировку?

    Заранее благодарю!

Просмотр 12 ответов — с 1 по 12 (всего 12)
  • Модератор Sergey Biryukov

    (@sergeybiryukov)

    Live and Learn

    1. Какая кодировка базы используется? В багтрекере появилось сообщение о похожих проблемах с cp1251. Если есть возможность — попробуйте этот патч.
    2. Попробуйте скопировать файл wp-includes/wp-db.php из 4.1.1 — обычно отменять исправления безопасности не рекомендуется, но здесь это может помочь в диагностике.
    Автор Kotofei1985

    (@kotofei1985)

    объясните дураку, что значат красный и что зеленые линии? прописать вместо красных зелены? или добавить?

    Модератор Sergey Biryukov

    (@sergeybiryukov)

    Live and Learn

    прописать вместо красных зеленые?

    Да, в строке 2537 добавьте & перед $value. Добавьте строку 2545.

    На файл tests/phpunit/tests/db/charset.php не обращайте внимания, в дистрибутиве его нет (он относится к юнит-тестам).

    а эта проблем не связанна с моей?

    у меня после обновления пропала возможность опубликовать = только отправить на проверку. но куда отправляется и где ободрять непонятно

    https://pp.vk.me/c625125/v625125993/2ca1e/MiPIFI8kVd0.jpg

    Модератор Sergey Biryukov

    (@sergeybiryukov)

    Live and Learn

    в строке 2537 добавьте & перед $value. Добавьте строку 2545.

    Чуть не забыл — это строки для 4.2, в 4.1.2 номера отличаются.

    Первое изменение — в строке 2512, второе (новая строка) — 2520.

    Модератор Sergey Biryukov

    (@sergeybiryukov)

    Live and Learn

    а эта проблем не связанна с моей?

    Если в базе используется кодировка cp1251 вместо utf8 и не сохраняются черновики с русскими буквами — скорее всего, связана.

    английский тоже не проходит, отправляет записи у пустоту — не добавляются вообще никак

    Автор Kotofei1985

    (@kotofei1985)

    всё прописал! только у меня строка 2512 была, чуть выше! всё заработало! огромное спасибО!

    Автор Kotofei1985

    (@kotofei1985)

    ну и соответственно добавил строку 2520

    unset( $value[‘db’] );

    сделал патч — все заработало. спасибо

    Модератор Sergey Biryukov

    (@sergeybiryukov)

    Live and Learn

    Пересобрал архивы во всех ветках от 3.7.x до 4.1.x с патчем.

    Если у кого-то такая же проблема — нажмите кнопку «Переустановить» на экране «Консоль» → «Обновления» или скачайте дистрибутив и обновите по FTP файл wp-includes/wp-db.php.

    Автор Kotofei1985

    (@kotofei1985)

    ай красаучег уашпеее!! =)

Просмотр 12 ответов — с 1 по 12 (всего 12)
  • Тема «после обновления 4.1.2 проблемы с русским языком» закрыта для новых ответов.