Поддержка Проблемы и решения Как избавиться от attachment wp-att-1111 при загрузке фоток

  • Всем привет) После последних двух обновлений вордпресс при загрузке картинок в редакторе изображения появляется аттачмент, из-за него картинки плохо индексируются и вообще ….
    Как избавиться от этого «счастья» одним махом грамотно и не очень сложно, подскажите, пожалуйста попроще, если можно. Спасибо.

    не понятно как мы раньше, так хорошо без него жили а потом нам его подсунули, чтобы жизнь медом не казалась. Я замоталась удалять при загрузке.

Просмотр 10 ответов — с 1 по 10 (всего 10)
  • Модератор Yui

    (@fierevere)

    永子

    function my_remove_rel_attr($content) {
        return preg_replace('/\s+rel="attachment wp-att-[0-9]+"/i', '', $content);
    }
    add_filter('the_content', 'my_remove_rel_attr');

    в functions.php вашей активной темы добавьте
    избавитесь на фронтэнде, в редакторе статьи в админке оно останется, собственно для этого это и сделали, правда мне тоже не совсем понятно зачем…

    Модератор Sergey Biryukov

    (@sergeybiryukov)

    Live and Learn

    Это баг, должен быть исправлен в 4.5: https://core.trac.wordpress.org/ticket/36084.

    Автор victofial

    (@victofial)

    Спасибо,большое)

    А когда этот 4.5 выйдет с исправлениями? может стоит подождать или это не скоро случится.

    Модератор Denis Yanchevskiy

    (@denisco)

    WordPress-разработчик, denisco.pro

    А когда этот 4.5 выйдет с исправлениями?

    12 апреля 2016

    Автор victofial

    (@victofial)

    о еще больше месяца, тогда буду исправлять. Спасибо)))

    при загрузке картинок в редакторе изображения появляется аттачмент, из-за него картинки плохо индексируются

    Я что-то такого не наблюдаю.
    Или не понял — где это?

    Автор victofial

    (@victofial)

    Это когда в редакторе в статье например кликаешь на загруженную фотку, открывается окно «параметры изображения» в нем внизу есть строчка — отношение, а в ней этот ужасный аттачмент и если его не удалить сразу, то он впоследствии создает проблемы при индексации, а если в роботе запретить и забыть удалить то тогда эти фоты вообще в неиндексируемые попадут. Сделала скрин, но не знаю как вставить.

    Еще, посмотрела в файлах куда рекомендовали изменения вносить, но в моей теме «Нирвана» похоже есть отдельный файл для картинок, но я не поняла в какое место этот код поставить, в любое? либо не нашла похожее место, тогда придется ждать обновления и еще раз сто удалять этот дурацкий аттачмент. Если не трудно киньте , где почитать на русском и понятном языке для чего вообще это нужно, как и все поле в редакторе картинки В параметрах изображения там дополнительные настройки.

    Это когда в редакторе в статье например кликаешь на загруженную фотку, открывается окно «параметры изображения» в нем внизу есть строчка — отношение

    Вот только что сделал тоже самое — ВП442, правда не чистый — нет у меня такого. Более того — вручную прописываю в редакторе картинки, а оно не вставляется в код. Альты, тайтлы, классы — всё вставляется, а отношение — нет.

    Но раз коллеги подтверждают наличие этого косяка — нет сомнений, что оно имеет место быть. Надо будет позже на голом ВП посмотреть.

    но я не поняла в какое место этот код поставить, в любое?

    Можно в самый конец файла function.php темы. И лучше — дочерней, что бы не потерять изменения при обновлении темы.

    Автор victofial

    (@victofial)

    Спасибо, надеюсь справлюсь, а вот дочерней пока нет — боюсь я ее делать — не умею почитаю еще))

Просмотр 10 ответов — с 1 по 10 (всего 10)
  • Тема «Как избавиться от attachment wp-att-1111 при загрузке фоток» закрыта для новых ответов.