Поддержка Проблемы и решения Как обновиться до 3.0.1

  • У меня стоит локализованная версия вордпресса 2.9.2 от Лекактуса. Его сайт сейчас не работает. Однако там не было каких либо обновлений. Сейчас насколько я знаю уже есть версия локализованная 3.0.1
    Как мне обновится до нее например если я ее скачаю с этого сайта.
    Потом читал что после обновления на эту версию появляется много проблем с плагинами. Например вроде не работает или не правильно работает Google Sitemap Generator/ Стоит ли обновляться сейчас? Эта версия уже стабильная?

Просмотр 8 ответов — с 1 по 8 (всего 8)
  • Модератор Sergey Biryukov

    (@sergeybiryukov)

    Live and Learn

    1. Можно убрать две строки из wp-content/languages/ru_RU.php:
      add_filter('pre_update_option__transient_update_core', 'change_update_url');
      add_filter('pre_update_option_update_core', 'change_update_url');

      Должно появиться сообщение с предложением обновиться автоматически. Также можно скачать архив новой версии и обновить вручную через FTP. Перед обновлением рекомендуется отключить плагины.

    2. Google Sitemap Generator 3.2.4 совместим с WordPress 3.0.1.
    3. На мой взгляд, всегда имеет смысл использовать актуальную версию.

    Спасибо. Я тоже согласен что иметь лучше актуальную версию. Единственно я не понял можно обновить вручную ( скачав последнюю версию) поверх той что у меня есть 2.9.2 с локализацией от лекактуса? И как это тогда сделать правильно

    Модератор Sergey Biryukov

    (@sergeybiryukov)

    Live and Learn

    Да, можно перезаписать файлы из дистрибутива. Подробнее этот процесс описан в Кодексе: см. «Обновление WordPress».

    Atrax

    (@atrax)

    Ethical engineer

    можно обновить вручную ( скачав последнюю версию) поверх той что у меня есть 2.9.2 с локализацией от лекактуса?

    Именно это и сделает автоматическое обновление после удаления строк из ru_RU.php, но если вы хотите полной гарантии, то — да.

    Atrax

    (@atrax)

    Ethical engineer

    Добавил в FAQ

    Я долгое время отсутствовал из за занятости. Так и не обновился до сих пор. Так скажите все таки правильный порядок действий для обновления с версии 2.92 от Лекактуса до 3.0.1 с этого сайта ( именно локализованной русскоязычной версии). Про добавку в FAQ прочитал

    Можно убрать две строки из файла wp-content/languages/ru_RU.php:

    add_filter(‘pre_update_option__transient_update_core’, ‘change_update_url’);
    add_filter(‘pre_update_option_update_core’, ‘change_update_url’);
    Должно появиться сообщение с предложением обновиться автоматически. Также можно скачать архив новой версии и обновить вручную через FTP. Перед обновлением рекомендуется отключить плагины.

    Однако я спрашиваю про весь процесс Я любитель все делать вручную через FTP — т.е. поверх накатывать самостоятельно.
    1.Так нужно или можно удалять эти строки при ручном обновлении?
    2. Не совсем понял в инструкции по обновлению — зачем нужно удалять все старые файлы wp-includes и wp-admin , если я закачиваю все файлы через Filezilla по FTP с перезаписью старых файлов?
    3.Также не понял пункт

    Директория wp-content требует особого внимания, как и директории plugins и themes. Вы должны скопировать поверх содержимое этих директорий, а не директорию целиком, чтобы сохранить все настройки и добавленное содержимое.

    — опять же при закачке по FTP перезаписываются ведь все файлы внутри любой директории. Или я не прав?

    Модератор Yuri

    (@yube)

    Не совсем понял в инструкции по обновлению — зачем нужно удалять все старые файлы wp-includes и wp-admin

    При обновлении ветки (первой цифры версии) часто меняется не только содержимое файлов, но и их состав. Чтобы старые, уже не нужные файлы не путались под руками, их лучше удалить. Кроме того, осиротевшие файлы теоретически могут представлять угрозу безопасности. А поскольку отлавливать по одному их долго, то проще грохнуть всё гамузом и записать на освободившееся место новый движок.

    — опять же при закачке по FTP перезаписываются ведь все файлы внутри любой директории. Или я не прав?

    В некоторых системах перезапись директорий и файлов происходит через предварительное удаление.

    Спасибо за быстрый ответ.
    Напишу конкретнее, потому что не понял что значит — в некотрых системах — сайт да вордпрессе у меня стоит на хостинге Агавы на Unix. Обычный виртуальный хостинг. Другой сайт на Джумле у меня стоит на другом хостинге, однако тоже на Unix и тоже обычный виртуальный хостинг план. При обновлении например Джумлы перезаписываются прекрасно все файлы как внутри всех дирректорий, так и просто файлы безо всякого удаления. Конечно тут будет зависеть от выставленных прав для файла.
    Так что в моем конкретном случае надо уделять внимание по поводу дирректори wp-content

Просмотр 8 ответов — с 1 по 8 (всего 8)
  • Тема «Как обновиться до 3.0.1» закрыта для новых ответов.